Ответьте на три вопроса . Рассмотреть и сравнить растение пустынь и широколиственных лесов. Найти внешние особенности адаптации. Рассмотреть адаптацию насекомых в её фенотипическом проявлении Как влияет фенотипическое проявлен...

Ответьте на три вопроса . Рассмотреть и сравнить растение пустынь и широколиственных лесов. Найти внешние особенности адаптации. Рассмотреть адаптацию насекомых в её фенотипическом проявлении Как влияет фенотипическое проявление адаптации на сохранении вида ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В пустыне растения не имеют листов, в основном только иголки, могут длительное время находиться без воды. А в лесах обилие зелени, им требуется вода  постоянно. 2)Фенотипическая адаптация показывает, какой будет численность вида. Если вид будет плохо адаптироваться к меняющимся условиям внешней среды, то соответственно численность этого вида будет уменьшаться, и наоборот.