Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при вершине на 18 градусов меньше угла при основании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим угол противолежащий основанию за Х, так как углы при основании равны, то они равны Х-27.  Так как сумма углов треугольника равна 180, то получаем  Х+Х-27+Х-27=180  3Х=234  Х=78 - угол при вершине  А углы при основании получаются (180-78)/2 = 56
Гость
мне кажется у первого решение не правильное)