Найти: угол А, АВ Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СD биссектриса, она делит угол C пополам. Значит угол DCA =90/2 = 45 угол А = 180-(75+45) = 60 (сумма углов треугольника равна 180 градусов) Тогда угол В = 30, а против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы. Следовательно АВ = 6
Гость
Треугольник прямоугольный. Видимо СД биссектриса,  это значит что углы АСД и  ДСА равны, по 45 градусов(90:2) Угол А= 180 градусов - 45 градусов - 75 градусов=60 градусов Угол СВА= 90 градусов - 60 градусов= 30 градусов. АВ= 2*СА АВ=2*3 см=6 см (Там свойство, типо катет лежащий против угла 30 градусов т.д., не помню просто)