Найти угол ABC треугольника ABC и уравнение сторон AC, если известны координаты вершин А(4,-2),В(6,2),С(-2,-2). Сделать чертеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение  прямой  (x-x_1) / (x_2 - x_1)  =  (y-y_1) / (y_2-y_1)   A(4; -2)      C(-2; -2)   Уравнением  прямой  АС  будет  у  =  -2  так  как  у  точек  А  и  С                                       ордината  у  =  -2. АС^2  =  AB^2  +  BC^2  -  2|AB| * |BC| * cos