Найти в каждой группе лишнее  для общего правила слово. Объяснить. луч,ключ, туч,грач,москвич. встреч,луж,чиж,рощ,удач. ночь,вещь,рожь,беречь,полночь. задач, дач,крыш, хорош,лыж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Туч 2)Чиж 3)Беречь 4)Хорош
Гость
туч- родительный падеж,а все остальные именительные чиж- именительный падеж,а все остальные родительные беречь- глагол,остальные существительные хорош -наречие,остальные существительные в родительном патеже