Найти в стихотворении Есенина " Пороша " эпитет, постоянный эпитет, метафору, олицетворение, гиперболу, сравнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение: буря.. . заплачет, завоет, в окошко застучит. (Свойства, притсущие человеку, переносятся на неживой предмет -- в данном случае природное явление) .  Сравнение: заплачет, как зверь; завоет, как дитя. (Сравнение там, где есть сравнительные союзы -- КАК, БУДТО, СЛОВНО, ТОЧНО) .  Метафора: снежные вихри  Гиперболы и литоты в этом стихотворении нет.  Эпитеты: БЕДНАЯ юность, ДОБРАЯ подружка, ОБВЕТШАЛАЯ кровля.