Найти в тексте и выписать:3 эпитета,3 олицетворения, 3 сравнения, 3 метафоры, 1 риторическое обращение, 2 примера инверсии, 1 пример метонимии(или синекдохи). ***************************************** Покраснела рябина, Посинел...

Найти в тексте и выписать:3 эпитета,3 олицетворения, 3 сравнения, 3 метафоры, 1 риторическое обращение, 2 примера инверсии, 1 пример метонимии(или синекдохи). ***************************************** Покраснела рябина, Посинела вода. Месяц, всадник унылый, Уронил повода. Снова выплыл из рощи Синим лебедем мрак. Чудотворные мощи Он принес на крылах. Край ты, край мой, родимый, Вечный пахарь и вой, Словно Вольга под ивой, Ты поник головой. Встань, пришло исцеленье, Навестил тебя Спас. Лебединое пенье Нежит радугу глаз. Дня закатного жертва Искупила весь грех. Новой свежестью ветра Пахнет зреющий снег. Но незримые дрожди Все теплей и теплей... Помяну тебя в дождик Я, Есенин Сергей Цветы мне говорят - прощай, Головками склоняясь ниже, Что я навеки не увижу Ее лицо и отчий край. ****************************************** Любимая, ну, что ж! Ну, что ж! Я видел их и видел землю, И эту гробовую дрожь Как ласку новую приемлю. ****************************************** Уж близок полдень. Жар пылает. Как пахарь, битва отдыхает. Кой-где гарцуют казаки. Ровняясь строятся полки. Молчит музЫка боевая. На холмах пушки, присмирев, Прервали свой голодный рев. И се - равнину оглашая, Далече грянуло УРА Полки увидели Петра. ******************************************** И Франция, добыча славы, Плененный устремила взор, Забыв надежды величавы, На свой блистательный позор. Ты вел мечи на пир обильный; Все пало с шумом пред тобой: Европа гибла — сон могильный Носился над ее главой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти в тексте и выписать:3 эпитета,3 олицетворения, 3 сравнения, 3 метафоры, 1 риторическое обращение, 2 примера инверсии, 1 пример метонимии(или синекдохи).