Найти в тексте параграфа описание кожно -мышечного мешка.Объсните почему его так назвали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальная типовая мускулатура кожно-мышечного мешка, состоящая из кольцевых наружных и продольных внутренних слоев мышц, уже у полихет осложняется дифференцировкой мышц параподиев, равно как и образованием мускулатуры диссепиментов и мезентериев в виде дорзовентральных, косых и поперечных пучков. У членистоногих все эти категории мышц сохраняются, но обособляются, во-первых, в пучки, двигающие отдельные соседние или более отдаленные по отношению друг к другу метамеры,— это главным образо Кожно-мускульный мешок, совокупность наружных покровов и подлежащей мускулатуры, образующая в виде мешка стенку тела червей. При помощи волнообразных сокращений кожно-мускульного мешка осуществляется их передвижение