Найти в тексте разные формы одного слова. Указать часть речи, число, падеж. "Идёт уборка урожая. Комбайны жнут и молотят пшеницу и рожь, чистят зерно. Из комбайнов льётся зерно в машины золотым дождем. Машины отвозят чистое зер...

Найти в тексте разные формы одного слова. Указать часть речи, число, падеж. "Идёт уборка урожая. Комбайны жнут и молотят пшеницу и рожь, чистят зерно. Из комбайнов льётся зерно в машины золотым дождем. Машины отвозят чистое зерно на ток. На зерновозе уже выросли золотые горы хлеба. "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все они существительные: комбайны (мн.ч. И.п), (из) комбайнов (мн.ч. Р.п.) зерно (ед.ч. В.п.),  зерно (ед.ч. И.п.) (в) машины (мн.ч. В.п.),  машины (мн.ч.И.п)