Найти величину угла, если она в сумме с величиной двух углов, смежных с ним, равна 192.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть четыре угла в пересечении двух прямых а и b(допустим) Обозначим угол, величину которого нам нужно найти, с, а два других смежных с ним f и q  Тогда f=q(так как это вертикальные углы) значит нам нужно найти угол, который вертикален нашему углу с 360-192=168 Ответ: 168 градусов