Найти вероятность того, что при шестикратном бросании монеты герб выпадает хотя бы один раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р=1/2 -вероятность выпадения герба q=1-р=1/2 - вероятность выпадения решки испытания независимы, вероятность появления герба в каждом испытании одинаковая Тогда Р (А) - вероятность того, что при подбрасывании монеты 6 раз, хотя бы один раз выпадет герб: Р (А) = 1-q^6 = 1-(1/2)^6