Найти вес тела, массой 60 кг, движущегося по выпуклому мосту, радиусом 30 м со скоростью 20 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как мост выпуклый, тело будет двигаться с центростремительным ускорением равным:                                         [latex]a= \frac{\vartheta^2}{R}= \frac{20^2}{30}= 13,33 \ ( \frac{_M}{c^2}) [/latex] Вес тела находим согласно:                            [latex]P=m(g- a)=60\cdot (10- 13,33)\approx 200 \ (H)[/latex]