Найти все четырехзначные числа,которые при делении на 3 дают остаток 1,при делении на 4- остаток 2,а сумма их цифр равна А.(А-вводится с клавиатуры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function summ(a:integer):integer; begin while(a<>0) do begin   summ+=a mod 10;   a:=a div 10;   end; end; var i,a:integer; begin read(a); for i:=1000 to 9999 do   if(i mod 3 = 1) and (i mod 4 = 2) and (a=summ(i)) then writeln(i); end.