Найти все словосочетания в предложениях 1)Сторож вокруг дома господского ходит и в доску колотит . 2) Ласковый машет вершинами лес , солнце приветливо смотрит с небес .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дома ( какого?) господского. Колотит (куда?) в доску Лес (какой?) ласковый Солнце  (что делает?) смотрит
Гость
дома господского,в доску колотит,вокруг ходит ласковый лес,машет вершинами,смотрит с небес,приветливо смотрит