Найти второстепенные члены в предложениях-дружба любит дело,человеку совет требуется,говорят правду всегда,человек уму учится весь век,добрый разум не даст плакать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело - дополнение человеку - дополнение правду - дополнение всегда - обстоятельство уму - дополнение век - обстоятельство весь - определение добрый - определение