Найти жесткость пружины,которая под действием силы, равной 5Н, удлинилась на 10см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Закона Гука [latex]F = k*зx[/latex], где k - жёсткость пружины (Н/м), Δх - относилеьное удлинение (м). Выражаем из данной формулы жёсткость [latex]k = \frac{F}{зx}[/latex]. В системе СИ: 10 см = 0,1 м. [latex]k = \frac{5}{0,1} = 50(H/metr).[/latex]