Найти10 слов фразеологизмов  слову рука  Растолковать их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Рука в руку (дружно что то делать) 2.       Руки по швам (стойка смирно) 3.       Рукой подать ( близко идти, ехать) 4.       рука руку моет (помогать кому то) 5.       идти рука об руку (хорошо дружить) 6.       руки как крюки ( не может ничего сделать) 7.       не покладая рук ( хорошо выполнить работу) 8.       Руки чешутся (взял что то не свое, без спросу) 9.       Руки в брюки (чувствовать себя гордо) 10.   Руки опускаются ( ничего не охота делать)
Гость
Рука об руку - взявшись за руки , сообща ,дружно Рукой подать - очень близко не покладая рук  - усердно трудиться руки не доходят - никак нет сил и желания что-то сделать попасть под горячую руку - нарваться на плохое настроение золотые руки- о том кто умело все делает как рукой сняло - быстро исчезло,прошло рука не поднимется - никак не возможно совершить действие из-за внутреннего запрета руки чешутся - о желании что-либо сделать греть руки - пользоваться положением