Назавите типы кастей какие особенности отрожается на функции которые они выполняют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кости делятся на: Трубчатые короткие Трубчатые длинные Трубчатые кости в основном составляют скелет конечностей. Губчатые короткие Губчатые длинные Губчатые кости состоят из губчатого вещества и не имеют полостей. Плоские кости Плоские кости имеют большую плотность,так как составляют кости черепа и таза. Смешанные кости Ими являются в основном позвонки( смешанные кости это короткие трубчатые и губчатые). Больше я не знаю.