Назначение металлического манометра Очень срочно нужно!!! И если можно то подлиннее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление избыточное измерять и показывать в кг/см2 или в паскалях. Работает по принципу подачи под давлением рабочей среды из системы внутрь манометра в изогнутую рандолевую ( бериллиевая бронза- типа золото, идет на зубы лохам ) трубку запаянную на конце, под действием давления (Р) трубка стремится выпрямиться и эта деформация передается через витую пружину на стрелку, указывающую на циферблате значение. Проверяются ежегодно государственной метрологической службой с штампом на стекло.