Назовем "ключевыми" такие пары слов: 1)пчела-рой; 2)ранение-смерть; 3)верх-низ; 4)опено?
Назовем "ключевыми" такие пары слов: 1)пчела-рой; 2)ранение-смерть; 3)верх-низ; 4)опено??-гриб; 5)папа-отец. Для каждой из следующих пар слов укажите родственную ей ключевую пару: собака-свора, жизнь-смерть, учитель-преподаватель, дерево-лес, лес-степь, гора-яма, плохой-нехороший, яблоко-фрукт, антоновка-яблоко, запад-восток, котлета-еда, корова-стадо, электричество-свет, стихи-вирши, рассвет-закат,вирус-грипп.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю так (извиняюсь, если неправильно)
1 собака-свора,
3 жизнь-смерть,
5 учитель-преподаватель,
1 дерево-лес,
3 лес-степь,
3 гора-яма,
5 плохой-нехороший,
4 яблоко-фрукт,
4 антоновка-яблоко,
3 запад-восток,
4 котлета-еда,
1 корова-стадо,
5 электричество-свет,
2 стихи-вирши,
3 рассвет-закат,
2 вирус-грипп