Назовем простое число суперпростым, если в его десятичной записи есть только цифры, являющиеся простыми числами, например, числа 2, 3, 5, 7, 23 — суперпростые, а 13 — нет. Известно, что сто первым простым числом является число ...

Назовем простое число суперпростым, если в его десятичной записи есть только цифры, являющиеся простыми числами, например, числа 2, 3, 5, 7, 23 — суперпростые, а 13 — нет. Известно, что сто первым простым числом является число 547. А какое число является сто первым суперпростым? В качестве ответа укажите одно натуральное число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Решение на Python 3.X from itertools import count def prime(num):     if num <= 1:         return False     for div in range(2, num // 2 + 1):         if num % div == 0:             return False     return True def nth_superprime(n):     if n < 1:         return None     else:         c = 0         for x in count(2):             digits = [int(l) for l in str(x)]             if all(map(prime, digits)):                 c += 1                 print(c, '=', x)                 if c == n:                     return x print(nth_superprime(101)) # Вывод (и ответ): 2322