НАЗОВИ ГЛАГОЛЫ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ,ВЫПИШИ ГЛАГОЛЫ С ИМЕНАМИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ,ОБОЗНАЧЬ РОД,ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ Одеяло убежало, Улетела простыня, И подушка, как лягушка,Ускакала от меня.Тут и мыло подскочило И вцепилось в волоса,И юл...

НАЗОВИ ГЛАГОЛЫ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ,ВЫПИШИ ГЛАГОЛЫ С ИМЕНАМИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ,ОБОЗНАЧЬ РОД,ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ Одеяло убежало, Улетела простыня, И подушка, как лягушка,Ускакала от меня.Тут и мыло подскочило И вцепилось в волоса,И юлило и мылило,И кусало как оса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одеяло убежало Ср.р,Окончание (О) Улетела простыня Ж.р,Окончание А,Я Ускакала от меня М.р,Окончание а,я Тут и мыло подскочило Ср.р, Окончание О И вцепилось в волоса Ж.р,Окончание а И юлило и мылило Ср.р Окончание О И кусало как оса Ср.р,Окончание о,а