Назови и запиши по группам как можно больше имен собственных с данными значениями какие из этих названий надо заключать в кавычки название городов. название рек .название морей .название стран .название столиц разных государств...

Назови и запиши по группам как можно больше имен собственных с данными значениями какие из этих названий надо заключать в кавычки название городов. название рек . название морей . название стран . название столиц разных государств. название автомобилей . название журналов для детей . помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самодиктант запиши 10-12 предложений имен собственных в сочетании с нарицательными определяющими имена собственные при этом половина имен собственныхНазовите автомобильные и железные дороги, отходящие от МосквыЗапишите две какие — нибуть смешанные дроби, удосвтворяющиеся условию:1 сумма этих дробей равна натуральному числу2одна дробь больше другой на 1 целуюОбъясните ПРОИСХОЖДЕНИЕ, а не ЗНАЧЕНИЕ названий «жирянка, пузырчатка, росянка»Придумайте и запишите как можно больше лов с чередованиямиПримеры имён собственных которые со временем стали именами нарицательными например фамилия учёного Вольт и единица измерения вольтСлово белизна — нарицательное или собственноеПридумайте и запишите не большой рассказ на тему:Поездка на мореКакие есть типы сложных предложений? Запишите их названия и соответствующие к ним примеры. Какие знаки препинания употребляются в сложном бессоюзКакие предложения можно составить из этих слов? саставь их и запиши. чудесный деньсолнцечувствоватьморозный воздуххруснуласвистнулапочувствовала опасносНазовите причины, влияющие на солёность океанической воды. Найдите на карте океанов Жёлтое и Японское море. Солёность какого из них будет ниже? Почему?Какие из этих слов словосочетания, а. Какие из этих слов словосочетания, а какие сочетания слов:ручка двери, бежал вдоль забора, мальчик был весел, вкусноПоясните, что означает бинарное название вида. Приведите примеры видовых названий растений одного рода._! Назовите морфологические признаки слов, «скрытых» за данными моделями:корень неизвестный, суффикс»н», окончание»ого»! Запишите 5 чисел , каждое из которых Больше -2 , Меньше -2, Меньше 0 , Больше 0 . Запишите целые числа Которые : Больше -7 и меньше 7Распредили слова по группам в соответствии с их составом. Кормушка, море, цветут, гусиный, поговорка, пригород, перекличка, гряда, дошкольное, берёзоваяИз приведённых слов с непроверяемыми гласными в корне составьте связный рассказ и запишите его. Это поможет вам запомнить правописание этих слов. ВеранСоставьте словосочитания с данными числительными, подобрать к ним сущиствительные. Используйте слова из рубрики «Пишится правильно».Запишите числа в соА составьте и запишите словосочетание с данными глаголами. Имена сущ. ставьте в и. п. , в. п.1 посадить , нарядить, закинул, устилает, подпевала2 осветиРебят, привести примеры в сочинении ЕГЭ. В тексте поднята проблема тоски по родине. В какие произведения можно привести в пример ?1 У слов — названий предметов женского рода с основой на шипящий звук на конце пишется Ь.2 У слов — названий предметов мужского рода с основой на шиРаспределите существительные по группам в зависимости от того, какие формы числа они имеют , и заполните таблицу 1 ед и мн ч 2 только ед ч 3 тоЗаполнить массив T размерностью M значениями, введенными с клавиатуры. Вывести на экран в одну строку каждый 2 элемент массива, который больше заданногРаспредели слова по группам. В первуюРаспредели слова по группам. В первую группу выпиши краткую форму прилагательных, во вторую группу-существительные!Прочетайте. Составте и запишите словосочетнаия, заменяя одно из имён существительных однокоренным именем прилагательным. Туман
Гость
Заключать в кавычки нужно названия книг,фильмов,автомобилей и журналов для детей. Название городов:Москва,Санкт-Петербург,Казань,Вологда,Абу-Даби,Дубаи Названия рек: Нил,Ока,Дон,Миссисипи,Амазонка,Темза Названия морей:Чёрное  море,Красное море,море Лаптевых Названия стран:Швеция,Швейцария ,Чехия,Словакия,Латвия,Литва,Украина,Россия,Польша. Названия автомобилей:"Лада",,"Волга","Wolswagen" Журналы для детей:"Мурзилка","Сказки ","Непоседа"