Назови круг экономических проблем, регулируемых любым государством.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономические проблемы, регулируемые государством следующие: 1)      Перераспределение доходов граждан и хозяйственных организаций; 2)      Защита прав собственности; 3)      Перераспределение ресурсов страны в интересах общества в целом; 4)      Забота о том, чтобы каждый человек имел работу; 5)      Регулирование трудовых отношений; Организация производства общественных благ (оборона страны, общественный транспорт, медицина, освещение улиц, бесплатное образование и т.д.)