Назови периоды жизни растения и дай им характеристику, помогите пожалуйста со вторым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зародошевый-он охватывает время от начало формирования зародыша до момента прорастания семян.главные факторы влияющие на проростание семян являются влажность и температура. 2.Молодость -в этот период жизни растение активно растет,значительно увеличивая свою зеленую массу,оно ветвится,образуя новые побег(веточки и листья) 3.зрелость-в этот период растение обязательно образует семена и плоды,а этот период зрелости они растут незначительно или вообще прекращают рост. ВООБЩЕ ПО ИДЕИ,ТО ЧТО НАПИСАЛА Я,ЭТО ОНО И ЕСТЬ,ДУМАЮ НЕ МНОГО ПОМОГЛА))