Назови пословицы, которые учат трудолюбию и терпению. Помогите!! Нужно 5-7 штук!

Назови пословицы, которые учат трудолюбию и терпению.  Помогите!! Нужно 5-7 штук!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда, хлеб не родится никогда. Без уменья и сила ни при чём. Будешь стараться — всё может удасться. В труде рождаются герои. Всему своё время. Всяк своего счастья кузнец. Всяк человек по делу познаётся.
Гость
Дело учит, и мучит, и кормит В рабочее время — язык на засов Есть терпение — будет и умение