Назови причины по которым кровь в кровеносном русле течет в одном направлении ? Срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Кровь течет по кровеносным сосудам, которые называют венами и артериями. Кровь течет от сердца по артериям и возвращается через вены.  Кровь проходит через клапаны, которые как дверцы сразу закрываются, когда проходит кровь, таким образом, кровь не может потечь обратно.