Назови в задаче данные и искомое:У КРАСНОЙ ШАПОЧКИ В КОРзинке пирожков в 2 раза меньше,чем яблок.Сколько в корзинке пирожков,если яблок-12?2)Реши задачу.3)Измени текст задачи так,чтобы для её решения потребовалось больше действий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искомое - пирожки
данные - количество яблок в корзине.
1) 12 : 2 = 6 (пир) - в корзине.
Гость
Данные:У КРАСНОЙ ШАПОЧКИ В КОРзинке пирожков в 2 раза меньше,чем яблок. Яблок-12
Искомое:Сколько в корзинке пирожков?
12/2=6 пирожков
У КРАСНОЙ ШАПОЧКИ В КОРзинке пирожков в 2 раза меньше,чем яблок, а груш - в 3 раза меньше, чем пирожков. Сколько груш в корзинке, если яблок 12?
12/2=6 пирожков
6/3=2 груши в корзинке