Назовите 10 морей 5 проливов и сколько угодно частей света

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия - Северная Америка - Берингов пролив. Евразия - Африка - Гибралтарский пролив. Европа - Азия - проливы Босфор и Дарданеллы Евразия - Африка - Суэцкий канал. С. Америка - Ю. Америка - Панамский канал Ю. Америка - Антарктида - пролив Дрейка Евразия - Австралия - Торресов пролив.
Гость
1.Берингово море,Балтийское море, Ирландское море,Черное море, Мраморное море, Аравийское море,Белое море,Средиземное море, Карибское море, Охотское море. 2.Берингов пролив, Датский пролив, Гибралтарский пролив, Гудзонов пролив, Малаккский пролив. 3.Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида.