Назовите: 1)Самую большую часть света. 2)Самый высокий по средней высоте над уровнем моря матери. 3)Самый сухой материк Земли. 4)Самый длинный пролив в мире. 5)Самое длинное пресноводное озеро в мире. 6)Самое старое озеро в мир...

Назовите: 1)Самую большую часть света. 2)Самый высокий по средней высоте над уровнем моря матери. 3)Самый сухой материк Земли. 4)Самый длинный пролив в мире. 5)Самое длинное пресноводное озеро в мире. 6)Самое старое озеро в мире. 7)Самый высокий в мире водопад. 8)Море,в котором ловят рыбу жители 3-х частей света. 9)Единственное в мире море без берегов. 10)Самый большой в мире шельфовый ледник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия 1 Если не ошибаюсь Гибралтарский _ 4
Гость
1Самая большая часть света называется Азия и имеет площадь около 43,4 миллионов квадратных километров 2Средняя высота суши над уровнем океана - 875 м Средняя глубина Мирового океана - 3800 м 3Австралия 4Самый длинный пролив на Земле — Мозамбикский пролив, длина 1760 километров 5Самое длинное пресноводное озеро мира – Танганьика 6Антарктида, озеро Восток  или Байкал 7Анхель самый высокий водопад в мире 8Средиземное 9Саргассово 10Шельфовый ледник Росса