Назовите 5 отличий равнинных рек от горных и 5 отличий горных рек от равнинных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнинные реки: 1. Текут спокойно, плавно. 2. Широкая долина. 3. Образуют извилины, обходя препятствия. 4. Удобны для судоходства. Горные реки: 1. Несутся с большой скоростью, бурлят. 2. Узкая долина. 3. Не образуют значительных извилин. 4. Неудобны для судоходства.  только 4 знаю