Назовите архитектурный элемент изобретённый римлянамиСРОЧНО

Назовите архитектурный элемент изобретённый римлянами СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амфитеатры (стадионы) , например, Колизей. Термы (бани) , например, термы Каракалла в Риме. Базилики (храмы) . Пантеоны (сооружения в память о героях) . Виллы (дворцы) богачей, например, виллы Медичи, Боргезе в Риме, вилла Адриана в пригороде Рима. Триумфальные арки. Акведуки (водопроводы) , например, знаменитый водопровод, подававший в Рим чистую воду с окрестных гор. Дороги, вымощенные гладкими каменными плитами.