Назовите автора, название, найдите метафоры, эпитеты, определите размер, рифму Тучки небесные, вечные странники, Степью лазурною, цепью жемчужною Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники С милого севера в сторону южную.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор: М.Ю. Лермонтов. Название: Тучи Размер: хорей. Степью лазурною - эпитет Цепью жемчужною - эпитет Рифма: странники - изгнанники, жемчужно. - южную.