Назовите дату Куликовской битвы и скажите какая особенность расположения войск русской армии была в этой битве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 сентября 1380 года Основные силы русской армии выстроились в классической манере. Впереди стоял «большой полк», который должен был сдерживать главный натиск противника, по краям располагались полк правой и левой руки. Вместе с тем было решено использовать Засадной полк, который был скрыт в лесной чаще. Этот полк возглавили лучшие князья Дмитрий Боброк и Владимир Серпуховский.