Назовите два вида отраслей права, исходя из характера регулируемых ими  вопросов. Проиллюсрируйте каждый из них тремя примерами конкретных отраслей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейное право- регулирует личные и имущественные отношения, вытекающие из брака и принадлежащие семье. Например: а)Развод и деление имущества после брака судом. б)Алименты. в) Равенство супругов. Трудовое право- регулирует общественно-трудовые отношения. а)Заработная плата должна выдаваться вовремя. б) В течении рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен время для отдыха и питания.  в) запрещение принудительного труда.