Назовите формулы для нахождения длины окружности по длине ее диаметра и по длине ее радиуса.срочно. даю 50 баллов

Назовите формулы для нахождения длины окружности по длине ее диаметра и по длине ее радиуса. срочно. даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности C радиуса R : C = 2 R. Площадь S круга радиуса R : S = R2. Длина дуги окружности L радиуса R с центральным углом, измеренным в радианах : L = R . Площадь S сектора радиуса R с центральным углом в радиан : S = R2 .
Гость
L-длинна окружности R-радиус D-диаметр L=2Пr L-ПD