Назовите функции пищеварительной системы, примеры животных и чем питаются Кольчатые черви и земноводные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварительная система осуществляет процесс механической и химической обработки пищи, всасывание переработанных веществ и выведение наружу непереваренных и неусвоенных составных частей пищи.  Кольчатые черви питаются органическими остатками (полусгнившими остатками растений, например).  Земноводные питаются различными беспозвоночными, преимущественно насекомыми, а также растениями.