Назовите функцию опорно двигательной системы . используя наглядное пособие , покажите и назовите части скелета человека ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 300 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Назовите функцию опорно двигательной системы . используя наглядное пособие , покажите и назовите части скелета человека ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 300 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Скелет человека состоит из: кости черепа, ребер, позвоночного столба, бедренных костей и костей стоп. Тело человека состоит из совокупности органов жизнедеятельности, аппаратов и систем, которые работают слаженно, выполняя необходимые функции. Важной частью функции связи и взаимодействия является движение, которое обеспечивается за счет опорно-двигательного аппарата. Опорно-двигательная система состоит из костей, мышц и соединения костей. Прочные и твердые части скелета, служащие опорой всему телу, называются костями, мягкая ткань, покрывающая кость, называется мышцей, а соединения костей представляют собой структуры, соединяющие кости вместе. Скелет, или, иначе говоря, систему костей, составляют примерно 206 костей, которые придают нашему телу общий вид и конфигурацию, обеспечивая ему надежную опору и защищая внутренние органы, а также он вырабатывает кровяные клетки и накапливает минеральные вещества.