Назовите главное положение "манифеста о вольности дворянской", принятого Петром 3 в 1762 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые в истории России дворяне освобождались от обязательной 25-летней гражданской и военной службы, могли выходить в отставку и беспрепятственно выезжать за границу. Однако по требованию правительства обязаны были служить в вооружённых силах во время войн, для чего возвращаться в Россию приходилось под угрозой конфискации землевладений.