Назовите главную причину низкой эффективности сельского хозяйства 1960-1970

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нелогичная тактика освоения целинных земель, использование неэффективной с/х техники; из почв буквально выжимали последние соки и потом они выветривались (эрозия почв), и в итоге эти распаханные земли становились бесполезными. На поднятие с/х уровня приглашали слишком много людей, среди которых были такие, кто приехал "за длинным рублём" - то есть не работать, а жульничать.