Назовите главную причину,от которой зависит распределения температуры воды, солености, живых организмов в поверхностном слое вод океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Соленость  зависит главным образом от соотношения атмосферных осадков и испарения, которое изменяется в зависимости от географической широты, температура и организмы- от солнечного света