Назовите главную реку вашей местности и найдите ее на карте. Охарактеризуйте эту реку. (Река Урал) План характеристики 1) Где начинается. 2) Куда впадает. 3) К бассейну какой реки (озера, моря) относится. 4) По какой местно...

Назовите главную реку вашей местности и найдите ее на карте. Охарактеризуйте эту реку. (Река Урал) План характеристики 1) Где начинается. 2) Куда впадает. 3) К бассейну какой реки (озера, моря) относится. 4) По какой местности течет (по равнине, горам). 5) Какие имеет притоки. 6) Какие имеет источники питания и особенности режима. 7) Как используется в хозяйстве. 8) Какие опасные явления наблюдаются. 9) Как можно охранять реку от загрязнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я даю всякую информацию а ты по этой информации сам составляй план:  Урал-река в Восточной Европе, протекает по территории России и Казахстана, впадает в Каспийское море. Является третьей по протяжённости рекой Европы, уступает по этому показателю только Волгеи Дунаю[2]. Длина — 2428[3] км. Площадь бассейна — 231 000[3] км².