Срочно!!!!! Пожалуйста, напишите сочинение рассуждение или эссе на тему: "К какому типу людей относится Раскольников" Чтобы и не много и не мало было предложений. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По убеждению Раскольникова, люди разделяются на два разряда: на низший (обыкновенных) и собственно на людей, имеющих дар сказать в среде своей новое слово. Герой считает, что историю двигают представители второго разряда. Знать наверняка, к какому разряду он принадлежит, Родиону необходимо, чтобы решить, как поступать: принимать мир таковым, каков он есть, - с "вечной Сонечкой", с Дуниной жертвой, с мармеладовской и своей собственной деградацией; или же, если "право имеет, "- осмелиться и "стряхнуть" всю эту несправедливость.  Его идея вступает в противоречие с человечностью. Крушение идеи - сон Раскольникова на каторге о трихинах,. Он показал последствия идеи -мировую катастрофу, гибель человечества.  Последствия моральной вседозволенности раскрывают двойники Раскольникова-Лужин и Свидригайлов. Главное же доказательство недопустимости вседозволенности-нравственные страдания самого героя. Они же делают возможным воскресение Родиона к жизни и для любви