Назовите главные признаки живого организма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* Организм растет и в своем развитии проходит определенные этапы, обычно изменяя форму и увеличиваясь. * Внутри организма идут жизненные процессы, при которых одни химические вещества превращаются в другие. * Чтобы расти организм нуждается в питательных веществах и в энергии, поддерживающей жизненные процессы. * Организм размножается, то есть воспроизводит себе подобных.
Гость
свойства живых организмов: 1 химический состав ( веществ) 2 процесс дыхания 3 движение 4 размножение 5 рост 6 выделение 7 процесс обмена веществ 8 смерть 9 клеточное строение 10 развитие