Назовите и охарактеризуйте группы живых организмов, обитающих в океане.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всех жителей Мирового океана по условиям их обитания можно объединить в 3 группы: 1) организмы, живущие на поверхности океана и в толще воды и не обладающие активными средствами передвижения; 2) организмы, активно перемещающиеся в толще воды; 3) организмы, обитающие на дне.