Назовите имена гречиских поэтов ,писавших пьесы для театра. Какие произведения этих поэтов ты знаешь ? 2-3 поэта
Ответ(ы) на вопрос:
Алкей, Алкман, Анакреон, Аполлоний Родосский Арктин Милетский -- «Эфиопида» и «Разрушение Илиона»
Самыми знаменитыми поэтами, которые писали трагедии были: - Эсхил- " Персы" ; - Софокл -" Антигона" Самым знаменитым комедиографом в 5 ст. до н.е. был Аристофан-" Птицы".