Назовите имена поэтов и писателей, о которых идет речь. 1. Кто из поэтов прославился, откликнувшись на смерть А.С. Пушкина? 2. Кто из русских писателей попал в ссылку, откликнувшись на смерть Н.В. Гоголя? 3. Портрет какого поэт...

Назовите имена поэтов и писателей, о которых идет речь. 1. Кто из поэтов прославился, откликнувшись на смерть А.С. Пушкина? 2. Кто из русских писателей попал в ссылку, откликнувшись на смерть Н.В. Гоголя? 3. Портрет какого поэта был разыгран в лотерее, чтобы выкупить из крепостной неволи начинающего художника, который со временем станет знаменитым украинским поэтом? 4. Чье произведение читал перед армией М.И. Кутузов, чтобы поднять боевой дух войска? 5. Кто из русских писателей свою первую повесть, в которой отразились его детские впечатления, написал в перерывах между боями? ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лермонтов 2. Тургенев 3. Василия Жуковского 4. Лермонтов "Бородино" 5. Толстой "Детство"