НАЗОВИТЕ ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ , ОБОЗНАЧАЮЩИЕ ЦВЕТА РАДУГИ . ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТА?

НАЗОВИТЕ ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ , ОБОЗНАЧАЮЩИЕ ЦВЕТА РАДУГИ . ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТА??ИЕ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ С ИМЕНАМИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ . ОБРАЗЕЦ : ОРАНЖЕВЫМ СОЛНЦЕМ . Красные маки , жёлтый песок . Зелёный зажёгся на ветке листок . Жук фиолетовый греет бока . Синяя плещет река в берега . Оранжевым солнцем согреты леса . А у скворца ... голубые глаза . ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ ... СРОЧНО НУЖНО ...!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красные маки, желтый песок, зеленый листок, фиолетовый жук, оранжевым солнцем, голубые глаза, синяя река