Назовите имена выдающихся историков античности. Укажите особенности исторических наук на ранних стадиях ее развития .в чем выражалась ограниченность исторического познания в античную эпоху?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геродот - описал Сражение в Фермопилах, сделал карту земли и многое другое. Античные правители прозвали его "Отцом истории"  Октавиан Август - был не только политическим деятелем Древнего Рима, но так же был и историком. Аристотель - основоположник формальной логики и историк. Пифагор - создал теорему Пифагора, математик и историк.