Назовите имя императрицы из династии романовых, о которой В.Ключевский писал: «Мирная и беззаботная, она была вынуждена воевать чуть не половину своего царствования, побеждала первого стратега того времени Фридриха Великого, бр...
Назовите имя императрицы из династии романовых, о которой В.Ключевский писал: «Мирная и беззаботная, она была вынуждена воевать чуть не половину своего царствования, побеждала первого стратега того времени Фридриха Великого, брала Берлин, уложила пропасть солдат на полях Цорндорфа и Кунерсдорфа; но с правления царевны Софьи никогда на Руси не жилось так легко, и ни одно царствование до 1762 г. не оставляло по себе такого приятного воспоминания».срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно: Екатерина II
Гость
Елизавета это была ____________________